0

Почему видео маркетинг является новым трендом в мире маркетинга

Почему видео маркетинг является новым трендом в мире маркетинга

Видео-контент был единогласно выбран в качестве одной из восходящих звезд в маркетинговых коридорах, благодаря социальной интеграции и инвестициям со стороны интернет-гигантов. Он приобретает жизненно важное место в маркетинговых планах всех крупных компаний, чтобы соединиться с потребителями, взаимодействовать с ними, и преобразовывать их в платежеспособных клиентов.

Не верите? Вот некоторые статистические данные. Согласно Syndacast, 74 % всего интернет-трафика в 2017 году будет генерировать видео. Более того, исследования показывают, что использование слова «Видео» в строке темы сообщения электронной почты может увеличить конверсию на 19 %, число кликов на 65 %, и сократить число отказов от рассылки на 26%. Согласно Twitter, видео и фотографии получают наибольшее количество ретвитов.

Вот некоторые факторы, которые способствуют популярности видео.

Facebook развивает свою видео-стратегию. В прошлом году Facebook объявила, что количество их видео просмотров удвоилось с 4 миллиардов до 8 миллиардов в день в течение семи месяцев. Этот поразительный рост подчеркивает огромный потенциал видео для привлечения рекламных долларов, за счет удержания внимания и вовлечения зрительской аудитории. В прошлом году Facebook запустил опцию, которая позволяет пользователям смотреть видео во время просмотра ленты новостей. Facebook так же продвигает концепт создания большой инфраструктуры видео, так что маркетологи могут воспользоваться его потенциалом.

Преимущества SEO.

Видео оказывают непосредственное влияние на результаты поиска. Общеизвестно, что богатые средства массовой информации, которые включают в себя видео, преобладают в алгоритмах поисковых систем. Тот факт, что Google владеет YouTube, также играет роль в возросшей популярности видео. Google постоянно регулирует свой алгоритм, чтобы дать своим пользователям значимый опыт во время поиска. Для того, чтобы удовлетворить запросы пользователя, они показывают различные результаты, а не только точное соответствие ключевого слова. В результате, видео находится в топеу поисковиков.

Легко для глаз, и мозга.

В цифровом мире нет недостатка содержания. Люди настолько перегружены информацией, что они уже не могут ее обрабатывать. Видео — это глоток свежего воздуха в мире, умирающем от информационной перегрузки. Мозгу проще обработать сжатый визуальный контент, чем море текста. Поэтому, воздействовать на мозг через видео гораздо проще.

Вирусный потенциал.

Пользователи более склонны делиться видео, чем другими формами контента. Это отличный инструмент для бизнеса и профессионалов, который позволяет с максимальной широтой охвата продемонстрировать свое видение, опыт, продукты, услуги, новости и объявления.

Убивает сразу нескольких зайцев.

Какая бы цель ни лежала перед маркетологами, видео может помочь. Обучение, развлечение, мотивация, повышение узнаваемости бренда, — все эти цели могут быть достигнуты за счет видео. Все больше и больше людей сегодня принимают решение о покупке, основываясь на обзоры продуктов и рекомендации блоггеров. Исследование Animoto говорит, что 96 % потребителей находят видео полезным, когда они принимают решения о покупке онлайн. Кроме того, 58 % из них считают более надежными компании, которые производят видео.

Видео привлекает трафик и участников, оно передает информацию лучше, чем другие виды контента, и содействует укреплению доверия к бренду и его продукции. Неудивительно, что видео становится критически важным компонентом маркетинга каждой уважающей себя компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*