2

Как раскрутить личный Инстаграм и начать зарабатывать на том, что любишь делать?

Как раскрутить личный Инстаграм и начать зарабатывать на том, что любишь делать?

Социальные сети идеально подходят для личного промо, но этот инструмент до сих пор вызывает страх и непонимание того, как же можно зарабатывать на постах и картинках. Во-первых, иногда нужно вообще отложить все мысли о заработке через социальные сети. Такие мысли зачастую просто мешают сосредоточиться и понять то, чего действительно хочешь. А ведь это и есть самый главный пункт!

Если вы хотите через 9-12 месяцев зарабатывать столько же, сколько и на основной работе, но только с помощью любимого дела, то вам для начала стоит определиться со своим направлением. Нереально что-то зарабатывать, если вы не знаете, что будете делать. Ваша ниша должна вызывать восторг. Но на первых порах о деньгах думать не стоит. Важно думать о продукте. Если пролистать пару сотен аккаунтов в Инстаграме, то станет ясно, что есть люди-звезды, которые делают красивые вещи, красиво их снимают на фото и преподносят с достоинством. А есть те, кому еще учиться, и учиться! Самый сложный этап — понимание того, что вы можете делать для раскрутки. Инстаграм идеально подходит для того, чтобы набирали популярность разные красивые вещи и люди. Именно поэтому довольно легко продвигаться моделям, актрисам и так далее. Также просто дается продвижение и тем, кто имеет художественный вкус, талантливо выполняет свою работу. В этом случае вам нужна только камера мобильного телефона и ваша продукция для съемок.

Продвижение косметики. Самый простой путь, по которому может пойти девушка, — продажа косметики. Выбирайте любую марку, а лучше фирму сетевого маркетинга с классной косметической линией и вперед делать свотчи, макияж глаз, губ и так далее. Поверьте, хорошие обзоры хорошей косметики набирают просмотры и подписчиков всегда! Важно найти свой стиль, потому что бьюти-блогеров очень много, а рекламодателей на всех не хватает. Почему именно косметика? Потому что имея стартовый набор визажиста можно создавать буквально миллионы образов. Каким еще образом вам удастся получить столько контента? Это возможно только в том случае, если вы много путешествуете, ходите по кафе и ресторанам или у вас очень креативная работа. Во многих других случаях путь визажиста помогает стать интересным и популярным блогером.

Продвижение украшений. Если вы любите создавать что-то своими руками, то можете также снимать на камеру украшения, которые делаете. Если ваши работы будут стильными и яркими, то вас очень быстро заметят. Почему украшения? При желании можно создавать украшения из всего, что попадется под руку. Старые бусины, обрезки тканей и так далее. Украшения будут привлекать взгляды женской аудитории, которая в Инстаграме пока что находится в преимущественном большинстве.

Работа с постерами и цветом. Если вы не хотите раскручиваться как визажист, бьюти-блогер или дизайнер, то возможен еще один вариант. Как насчет того, чтобы просто делать красивые фото? Речь не идет о фотографиях цветов за окном или регулярных снимках рассветов и закатов. Этого в Инстаграме действительно очень много. Речь идет о том, чтобы соединить в себе художника и фотографа и придумывать интересные композиции, рисовать что-то или же просто собирать коллажи из подручных вещей. Главное в продвижении в Инстаграме — цвет и композиция. Если они шикарные и вдохновляющие, то перед вами будут открыты многие пути.

Продвижение в Инстаграме невозможно без качественных фото. Помните о том, что основные показатели креатива заключаются в умении отыскать идею, подобрать нужные цвета и выстроить композицию в кадре.

2 Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*